Опубликовано: 130

В столице задержали 500 человек за кражи мобильных телефонов

В столице задержали 500 человек за кражи мобильных телефонов

Более 500 человек задержаны за кражи мобильных телефонов с начала года в Астане.

Как отмечают в полиции, кражи сотовых телефонов - самый распространенный вид преступлений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.  

В пресс-службе ДВД привели нескольких фактов. Так задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны 26-летний подозреваемый. Он украл мобильный телефон и деньги из сумки в одном из городских парков. Отмечается, что установлена его причастность другим аналогичным кражам. Кроме того, доверчивые люди иногда дают свой телефон позвонить незнакомым людям, которые, завладев им, скрываются.

- Полицейскими УВД района "Алматы" задержан подозреваемый, который обманным путем завладел мобильным телефоном жительницы Астаны. Попросил позвонить и скрылся. По данному факту проводится досудебное расследование по статье "мошеничество". Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, - сообщили в полиции.

С начала года полицейскими Астаны раскрыто раскрыто 586 фактов краж мобильных телефонов. За совершение краж сотовых телефонов задержано 512 человек.

- Полицейские просят горожан быть бдительными к сохранности личного имущества, не оставлять его без присмотра в людных местах, в частности мобильные средства связи. Также рекомендуется после покупки телефона сохранять упаковку либо записать в записную книжку IMEI номера своего гаджета, если стали жертвой злоумышленников, наличие данного номера дает возможность раскрытию преступления по "горячим следам". Если на счету телефона имеется крупная сумма денег, то обратившись к оператору сотовой связи, необходимо заблокировать номер, - порекомендовали в пресс-службе ДВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи