Опубликовано: 80

В столице за сутки произошло 80 ДТП

В столице за сутки произошло 80 ДТП Фото - Хабар 24

Один человек пострадал.

 

В Нур-Султане из-за неблагоприятных погодных условий за сутки произошло 80 дорожных аварий, передает Today.kz со ссылкой на департамент полиции.

В ДП призывают пешеходов и водителей быть внимательными на дорогах.

- За 20 января по городу было зарегистрировано 80 ДТП. Один человек получил телесные повреждения, после оказания медицинской помощи отпущен. Просим пешеходов сохранять меры предосторожности при переходе через регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, водителей быть особо бдительными при проезде перекрестков и пешеходных переходов, строго соблюдать скоростной режим, воздержитесь от междугородних поездок, следите за сообщениями о погоде и состоянии трасс, - отметили в полиции.

В связи с обильным выпадением осадков и гололедицей, коммунальными службами задействовано максимальное количество специализированной техники для уборки улиц города.

- Просим жителей столицы отнестись с пониманием – выполнять требования патрульных полицейских, которыми будут сопровождаться колонны техники, не осуществлять парковку транспорта вдоль проезжей части, создающей помехи уборочной технике, а также не перестраиваться в ряд задействованной специализированной техники, - добавили в ДП.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи