В ДП состоялось межведомственное совещание с участием представителей прокуратуры, полиции и членов Межведомственного штаба по профилактике наркомании и противодействию наркопреступности, пишет Caravan.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.
Первый заместитель начальника Департамента полиции Куаныш Орынбетов, отметил:
«Борьба с наркоманией и наркопреступностью — одна из приоритетных задач правоохранительных органов, требующая активного взаимодействия со всеми структурами. Мы нацелены на системную профилактику и уверены, что только совместная работа с обществом поможет защитить молодёжь и обеспечить безопасность граждан».

Комплекс мер предусматривает проведение совместных рейдов, профилактических бесед в учебных заведениях, а также работу по выявлению и ликвидации интернет-ресурсов, распространяющих запрещенные вещества.
Особое внимание будет уделено взаимодействию с молодёжью, повышению уровня правовой грамотности населения.
Принятые меры направлены на защиту здоровья граждан, укрепление общественной безопасности и эффективное противодействие наркоугрозе.
Напомним, в Казахстане создан новый орган для борьбы с наркотиками.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Более 840 литров алкоголя изъяли в Алматы в рамках ОПМ "Алко-стоп"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
World Boxing Головкина приняла решение о допуске боксёров из России и Беларуси к турнирам
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пенсионерам столицы недоплатили 6 миллионов тенге
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина