Опубликовано: 110

В столице состоится форум «30 Leaders Meetup»

В столице состоится форум «30 Leaders Meetup» Фото - Вестник НПО

Перспективы развития инноваций в современном Казахстане обсудят в Нур-Султане на мотивационном мероприятии «30 Leaders Meetup».

 

Впервые, 21 декабря в 13.00 часов в Музее Первого Президента РК (ул.Бокейхана 1а) состоится самое грандиозное мероприятие 2020 года, приуроченное к 30-летию Независимости Республики Казахстан - «Поколение Независимых», сообщает Caravan.kz

При поддержке акимата г. Нур-Султан, совместно с Фондом Нурсултана Назарбаева на сцене музея Первого Президента РК г. Нур-Султан, в проекте примут участие 30 молодых и ярких новаторов. Их идеи и проекты направлены на пропаганду образования и саморазвития в таких сферах как: Бизнес и предпринимательство; Финансы и инвестиции; Социальная деятельность; Наука и технологии; Политика и госслужба; Шоу-бизнес и спорт; Массмедиа, PR и реклама; Образование и здравоохранение; Искусство и культура.

Свою историю успеха расскажут:

  • Бахтияр Ажкен – автор патента в области ранней диагностики онкологии, главный редактор IMMS Journal;
  • Фарангиза Шукашева - со-основатель Neupusti.net;
  • Рафаэль Фатхельянов - артист цирка Du Soleil;
  • Бауыржан Оспан – со-основатель Qmobot;
  • Кыран Талапбек – видеограф, режиссер;
  • Жалын Кабыкен - участник проекта Nasa Johnson Space Center, сооснователь Aller Scan;
  • Дулат Мухаметкалиев – рэппер группы NinetyOne;
  • Акмарал Сман - главный стратег по гендерной политике ПРООН в Казахстане.

В рамках мероприятия также предусмотрено обсуждение современных проблем молодежи в формате Панельных сессий:

Панельная сессия №1: Профессии будущего

Именно с выбора профессии начинается путь к успеху для любого выпускника. В ходе панельной сессии мы обсудим необходимость вдумчивого выбора будущей профессии, ее актуальность и востребованность в свете меняющего мира.

Панельная сессия №2: Лидеры мнения

Чье мнение сегодня интересует молодежь? Кто создает тренды? Сегодня молодежь чаще прислушиваются к успешным и таким же молодым людям как и они сами. Их мы и называем Лидерами мнения. В ходе панельной сессии обсудим какой репутацией должны обладать современные Лидеры мнения, а также их ответственность перед современниками.

Целеустремленные и предприимчивые - они создают инновационные технологии, занимаются социальным предпринимательством, запускают конкурентоспособные на международной арене стартапы, выводят искусство и шоу-бизнес Казахстана на новый уровень. Их истории вдохновляют других на новые свершения, заставляют совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом.

Ежегодно в глобальный рейтинг Forbes «30 моложе 30» входят 600 молодых новаторов, чьи идеи и проекты меняют наше представление о мире.

АККРЕДИТАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Информацию о журналистах (данные ФИО, ИИН), наименование СМИ необходимо направить на электронную почту: begaidarova.a@gmail.com

За дополнительной информацией , пожалуйста, обращайтесь к Айгерим Бегайдаровой по тел. +7 (777) 999 93 23

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи