Опубликовано: 160

В столице школьник свел счеты с жизнью

В столице школьник свел счеты с жизнью Фото - Морские и рыболовные узлы

Что послужило причиной такого поступка, разбираются полицейские.

Ученик столичной гимназии №15 повесился на поясе для кимоно, передает телеканал "Астана".

Счеты с жизнью он свел ночью на шведской стенке в своей комнате.

Как рассказала старшая сестра шестиклассника, накануне подросток заступился за школьную подругу, из-за чего якобы столкнулся с насмешками сверстников. Вернувшись с занятий домой, он отказался от ужина и рано лег спать. Утром 12-летнего сына обнаружили мертвым.

- Без записки, без ничего. Он перед этим никому ничего не сказал. Кто-то ему крикнул: "Что ты, джиу-джитсу занимаешься, а подругу защитить не можешь?" - рассказала сестра подростка Динара.

По ее словам, конфликты у ребенка в школе возникали не единожды.

- Последние четыре года у него конфликты были. Мы как-то решали, в школу ходили, разбирались. С мамами разбирались, - сказала девушка.

Одноклассники же говорят, что мальчик был неконфликтным и в тот роковой день никакой драки не было.

- Он ни с кем не дрался. Даже если с кем-то дрался, он просто всех разнимал. А если до него лезли, он за себя заступался. Позавчера здесь в снежки играли, - сообщили дети.

Педагоги говорят, что подросток был способным, суицидальных наклонностей за ним не наблюдали.

- Ни на каком учете нигде не состоял. Не было никаких жалоб. Ни со стороны родителей, ни стороны самого мальчика. Ни классному руководителю, ни замдиректора по воспитательной работе о том, что, может быть, его кто-то обижает или еще что, - заявила и.о. заместителя руководителя управления образования Нур-Султана Гулим Джусупова.

В пресс-службе департамента полиции города сообщили, что на месте обнаружения тела несовершеннолетнего работала следственно-оперативная группа. По факту проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК, в рамках которого устанавливаются обстоятельства происшедшего.

Погибший был единственным сыном в семье.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи