Опубликовано: 70

В столице проводят рейды по выявлению нарушений карантина

В столице проводят рейды по выявлению нарушений карантина Фото - polisia.kz

Полицейские Нур-Султана продолжают рейдовые мероприятия по выявлению нарушений карантина.

 

Мобильные группы, в числе которых полицейские, представители акимата и управления по контролю качества и безопасности товаров и услуг, продолжают работу по выявлению нарушений карантинного режима, передает Polisia.kz.

Так, за прошлую ночь мобильной группой были проверены около 160 субъектов предпринимательства на предмет соблюдения карантинных мер. В ходе проверки выявлено восемь объектов, нарушивших карантин. Бар “Local Pub” по улице Кошкарбаева, несмотря на запрет работы после 22 часов, в 23.35 функционировал и принимал посетителей.

В заведении находились клиенты, которые не спеша продолжали заказывать себе напитки. В отношении владельца собран материал и направлен в уполномоченный орган для возбуждения административного производства по статье 425 КоАП. Всего с 5 июля текущего года в период ограничительных мер карантинного режима мобильной группой было выявлено порядка 2350 нарушений. В отношении всех нарушителей материалы были направлены в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг города Нур-Султана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи