В столице пройдет детский праздник «С днём рождения, Астана!» - Караван
  • $ 464.77
  • 541.36
+28 °C
Алматы
2026 Год
31 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В столице пройдет детский праздник «С днём рождения, Астана!»

В столице пройдет детский праздник «С днём рождения, Астана!»

30 июня, в канун празднования Дня столицы, в Музее Первого Президента Республики Казахстан состоится детский праздник - «С днём рождения, Астана!»

Проведение подобных мероприятий занимает особо?

  • 28 Июня 2010
  • 1024
Иллюстрация Caravan.kz

Проведение подобных мероприятий занимает особое место в деятельности Музея. Праздничные мероприятия предоставляют детям возможность окунуться в волшебный мир тепла и дружбы. Дети закрепляют знания о родном городе, о его достопримечательностях и культурных центрах. У малышей формируется чувство сопричастности к историческим событиям, кторые проводятся в столице, воспитывается чувство любви и гордости за свою страну и свой город.

Дети – частые посетители Музея Первого Президента Республики Казахстан. Для них проводятся экскурсии, встречи с известными деятелями нашего государства, музейные уроки, действует лекторий.

В этом году участие в Образовательной программе примут воспитанники ясли-сада № 30 «Қайнар», руководители дошкольных учреждений г. Астаны, родители.

Организаторами разработана познавательно – развлекательная программа: игры и викторины, песни и стихи об Астане – сердце Казахстана, танцевально-хореографические композиции.

Ребята своими руками изготовят панно и подарят его в честь дня рождения столицы.

В основной части праздника дошкольники познакомятся с достопримечательностями г. Астаны. Узнают о роли Первого Президента Республики Казахстан в переносе, строительстве новой столицы. Особый интерес представляют уникальные документы из личного архива Главы государства – в том числе и диплом с лентой «Почётный гражданин г.Астаны».

Будет показан фрагмент фильма из фондов Музея об истории создания сказочного монумента «Байтерек», ставшего для всего мирового сообщества символом независимого Казахстана.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Как изменился театр Сац в Алматы и успеют ли его открыть к новому сезону: фоторепортаж

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Астану ждет резкое похолодание: ночью до +2°C и заморозки

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Прицеп с сеном загорелся в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге