Опубликовано: 80

В столице построят плавучую набережную

В столице построят плавучую набережную Фото - Travel to Kazakhstan

Как преобразится Нур-Султан в 2021 году.



- В Нур-Султане семь городских парков закольцуют в зеленую артерию - объединят велосипедными и пешеходными дорожками, построят плавучую дощатую набережную, скейт-парк, уличный кинотеатр, новый городской пляж, павильоны спорта и так далее, – говорится в сообщении на сайте акимата.

astana.gov.kz
astana.gov.kz

 

Отмечается, что сами парки будут развивать с учетом интересов людей с ограниченными возможностями.

- Проектом предусмотрено создание вдоль реки Есиль пешеходной зоны и велодорожки протяженностью почти в 16 километров, общая площадь парков – 360 гектаров. Дальнейшее развитие столицы заложено в мастер-плане "Нур-Султан – комфортный город", – говорится в сообщении.

Как сообщается, во время встреч с акимом столицы Алтаем Кульгиновым руководители спортивных федераций поднимали вопросы об отсутствии помещений в парках, где спортсмены и другие занимающиеся спортом могли бы переодеваться, хранить спортинвентарь и вещи.

- В парках планируется открыть павильоны спорта, первоочередно в Триатлон-парке. Там будут раздевалки, душевые и школа тренеров, – отмечается в сообщении.

В 2021 году возле Дворца школьников будет открыт скейт-парк.

astana.gov.kz
astana.gov.kz

 

- В Президентском парке будет установлена плавучая дощатая набережная, что по праву может стать точкой притяжения для жителей и гостей столицы, – говорится в сообщении.

astana.gov.kz
astana.gov.kz

 

astana.gov.kz
astana.gov.kz

 

Кроме того, будет благоустроена набережная реки Акбулак, там появится новый городской пляж.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Ruslan 19.01.2021

Речной вокзал когда-то планировался.