Опубликовано: 470

В столице построят два реабилитационных центра

В столице построят два реабилитационных центра Фото - Трибун

Во всех районах города также запланировано строительство четырех физкультурно-оздоровительных комплексов.

В Нур-Султане построят два реабилитационных центра и четыре физкультурно-оздоровительных комплекса. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, передает сайт акимата.

- Вопросы укрепления здоровья нации требуют особого внимания. Глава государства поручил расширить сеть малых и средних центров реабилитации для детей в "шаговой доступности" и подчеркнул обязанность общества по созданию равных возможностей для людей с особыми потребностями. Для этих целей в столице сейчас ведутся работы по двум реабилитационным центрам. Мы с коллегами посетили центр социального обслуживания, где с детьми с особыми потребностями занимаются специалисты. Во время встречи они отметили, что в учреждении недостаточно специальных аппаратов, оборудования. Мы все эти вопросы учтем при открытии новых реабилитационных центров, – сказал Кульгинов.

Помимо этого, во всех районах города запланировано строительство четырех физкультурно-оздоровительных комплексов. Ведутся работы по установке спортивных площадок в жилых массивах города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи