Опубликовано: 80

В столице планируют выделять жилье для медиков узкого профиля

В столице планируют выделять жилье для медиков узкого профиля

Одним из важных направлений повышения качества медицинских услуг является снижение кадрового дефицита, повышение квалификации медицинских работников и внедрение в повседневную практику международных стандартов качества.

По состоянию на 1 июля 2018 года в 37-х подведомственных управлению медицинских организациях работают 11 031 медицинских работников. Из них 3 945 врачей и 7 086 средних медицинских работника. Имеется дефицит врачебных кадров по таким специальностям, как акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, невропатолог, офтальмолог, оториноларинголог, инфекционист, кардиолог, эндокринолог, рентгенолог, реаниматолог, пульмонолог, передает официальный сайт акимата Астаны со ссылкой на управление общественного здравоохранения.

С целью снижения дефицита кадров на данный момент управление общественного здравоохранения прорабатывает вопрос по предоставлению жилья. Также в планах строительство трех общежитий на 1 500 мест. Заключены меморандумы с ведущим медицинскими ВУЗами страны, Центром международных программ "Болашак".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи