Опубликовано: 40

В столице осенью пройдет саммит СВМДА

В столице осенью пройдет саммит СВМДА Фото - elorda.info

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пригласил участников саммита «Центральная Азия - КНР» принять участие в Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии, которое пройдет осенью в Нур-Султане.

- Хочу обратить внимание на значительные возможности Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии. В качестве действующего председателя этого форума Казахстан предпринимает системные шаги по повышению эффективности СВМДА. Трансформация позволила бы вывести наши коллективные усилия по противодействию текущим вызовам и угрозам на качественно новый уровень. Хочу поблагодарить вас, коллеги, за поддержку этой инициативы и приглашаю принять участие в юбилейном саммите в столице Казахстана осенью этого года, - сказал Президент РК Касым-Жомарт Токаев

Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) является международным форумом по укреплению сотрудничества, направленного на обеспечение мира, безопасности и стабильности в Азии. Идея о созыве СВМДА была впервые озвучена Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым на 47-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 5 октября 1992 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи