Опубликовано: 1500

В столице официант воровал деньги с банковских карт посетителей

В столице официант воровал деньги с банковских карт посетителей Фото - NAO24

Сотрудник ресторана задержан и уже дал признательные показания.

В дорожной полиции Нур-Султана сообщили о задержании подозреваемого в совершении краж денег с банковских карт посетителей ресторанов, передает Today.kz.

Ранее в полицию обратились четверо потерпевших по факту краж денег с банковских карточек.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 22-летний житель столицы, который, работая официантом в одном из увеселительных заведений города, при оплате посетителями с помощью POS-терминала, списывал реквизиты их банковских карт. В дальнейшем, используя реквизиты, через Интернет-банкинг совершал хищения денег, – рассказали в ДП Нур-Султана.

Задержанный дал признательные показания. Проводится досудебное расследование по пункту 4 части 2 статье 188 УК РК (Кража путем незаконного доступа в информационную систему).

В связи с произошедшим, полицейские призывает граждан никому не передавать персональные сведения карточных счетов, пин-коды, CVV-код и одноразовые пароли.

- При совершении оплаты через POS-терминалы будьте бдительны. В случае, если вы заподозрили мошеннические действия с банковской картой, немедленно примите меры по ее блокированию и сообщите в полицию по телефонам 8 (7172) 71-62-91 или 102, – резюмировали в департаменте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи