Опубликовано: 40

В столице напомнили о правилах безопасности при использовании пиротехники

В столице напомнили о правилах безопасности при использовании пиротехники Фото - https://vk.com/@pyroarts48

В ДЧС столицы напомнили о правилах безопасности при использовании пиротехники.

В столице с 17 декабря 2019 года по 3 января 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Пиротехника», в рамках которого взрослым и детям рассказывают о правилах безопасности при использовании пиротехнических средств, передает официальный сайт акимата.

«Необходимо знать, что предприниматели не имеют право продавать пиротехнику и гирлянды без соответствующих сертификатов. Кроме того, торговля должна вестись только в специально отведенных для этого местах. Поэтому горожане и гости столицы должны приобретать такой товар только в специальных местах. При покупке необходимо проверять наличие сертификата. При его отсутствии никто не сможет поручиться за безопасность», - сообщил начальник столичного ДЧС Бауыржан Сыздыков.

Также при покупке пиротехники необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией по применению. Нельзя оставлять маленьких детей одних рядом с гирляндами и другими украшениями для елки, светящимися с помощью электричества.

«Нельзя допускать использование пиротехники детьми самостоятельно. В целях пожарной безопасности нельзя использовать пиротехнику на расстоянии до 50 метров вблизи домов. Запрещается ее использовать внутри зданий. Люди не должны забывать об ответственности», - добавил Бауыржан Сыздыков.

В настоящее время лицензии на продажу пиротехники в городе получили 6 фирм. Пока фактов незаконной продажи не выявлено.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи