Опубликовано: 80

В столице мужчина угнал самосвал и разобрал его на детали

В столице мужчина угнал самосвал и разобрал его на детали Фото - пресс-службы ДП Нур-Султана

Полицейские столицы разоблачили преступную группу, похитившую грузовой автомобиль.

Как сообщили в полиции, пятеро подозреваемых в возрасте от 40 до 55 лет угнали грузовой автомобиль марки SHACMAN 2019 года выпуска, стоимостью 20 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

На канал 102 обратился директор ТОО, который сообщил, что в ночное время с территории строительного объекта пропал самосвал.

- Установлено, что 48-летний подозреваемый, ранее работая в ТОО и предоставляя свои грузовые автомашины для эксплуатации, задумал угнать грузовик марки SHACMAN. Для осуществления преступного умысла он привлек к похищению своих знакомых. В ночное время, пробравшись на территорию строительного объекта, они похитили грузовую автомашину. Скрываясь с грузовиком, похитители поменяли номерной знак машины, сняв его с другого аналогичного грузовика, - сообщили в пресс-службе ДП.

 

Полицейские провели обход всех пригородных сел, проверили все крупные стоянки транспорта, но поиски не дали результатов.

- При проведении дальнейших разыскных мероприятий оперативным работникам, в результате кропотливой работы, удалось напасть на след. Установлено, что злоумышленники, заметая следы, перегнали грузовик в село Монастырка, где в течение недели держали его в ангаре. В последующем перегнали транспортное средство в Аркалык, где она была разобрана и частично распродана по запчастям, - говорит начальник Управления криминальной полиции ДП Нур-Султана Дмитрий Демидов.

 

Половина разобранных деталей автомашины были изъяты полицейскими у жителя Аркалыка, который по просьбе подозреваемых разобрал его за крупное денежное вознаграждение. В настоящее время все подозреваемые в похищении грузового автомобиля марки SHACMAN задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Департамент полиции Нур-Султана рекомендует предпринимателям и субъектам малого и среднего бизнеса на объектах устанавливать охранную сигнализацию и камеры видеонаблюдения во избежание краж товарно-материальных ценностей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи