Опубликовано: 60

В столице мужчина ограбил пенсионера

В столице мужчина ограбил пенсионера

Подозреваемый отвлек 78-летнего старика, спросив, где можно пообедать, а затем внезапно напал на него и украл барсетку с ценными вещами.

В Департаменте полиции Нур-Султана сообщили, что к ним за помощью обратился пожилой мужчина, заявив о краже, передает Polisia.kz.

По словам потерпевшего, к нему на улице Бейсекова подошел незнакомый мужчина и спросил, где можно покушать. Когда пенсионер стал объяснять дорогу, злоумышленник ударил его и забрал сумку с деньгами, документами и двумя телефонами. Грабитель избавился от документов у гаражей, а деньги и телефоны забрал с собой.

- Быстрое реагирование сотрудников Центра оперативного управления столичного Департамента полиции помогло установить подозреваемого. Прибывший экипаж Полка патрульной полиции задержал 30-летнего мужчину. Установлено, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности, - рассказали в ведомстве.

Правоохранители поместили злоумышленника в изолятор временного содержания. Начато досудебное расследование по статье 191 Уголовного кодекса РК "Грабеж".

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи