Опубликовано: 70

В столице хотят открыть новые бесплатные пляжи

В столице хотят открыть новые бесплатные пляжи Фото - astana.gov.kz

Утверждена инструкция посещения мест массового купания с учетом санитарных норм.

Горожан призывают соблюдать меры безопасности во избежание несчастных случаев, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

По итогам проведенной ревизии комиссионно определено 23 места купания населения. Из них три являются разрешенными: центральный пляж, зоны отдыха "Три пескаря" и "Столичный двор", 20 – запрещенными.

- Прорабатывается открытие бесплатных коммунальных пляжей по четырем районам города. Это Алматы - три, Байконыр - один, Есиль - три, Сарыарка - три, – отметили в пресс-службе ДЧС.

С 9 мая у городских водоемов уставлены 141 запрещающий знак, 20 информационных стендов, 20 плавающих буйков, на дежурстве находятся 14 лодок и группа водолазов.

Сотрудниками органов внутренних дел совместно с волонтерами проведены 155 рейдов. Привлечены к административной ответственности за нарушение правил поведения на воде 64 человека.

Проведено шесть интерактивных уроков с охватом 3 250 учащихся школ города.

Ежедневно на рейдовые мероприятия заступают 80 человек личного состава (ДЧС, ДП, НГ, волонтеры). По состоянию на 1 июня на акватории города произошло три случая гибели людей, спасено два человека.

- На купальный период личный состав органов гражданской защиты переведен на усиленный вариант несения службы. Кроме того, утверждена инструкция посещения мест массового купания с учетом санитарных норм в период карантина, а также проводится перехват теле- и радиовещания по правилам безопасности на воде. Данная работа будет проводиться в усиленном режиме, и направлена она на снижение происшествий на воде, – добавили в ведомстве.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи