Опубликовано: 350

В столице камера "Сергек" выявила на дорогах 30 водителей, ранее лишенных прав

В столице камера "Сергек" выявила на дорогах 30 водителей, ранее лишенных прав

С помощью системы камер видеонаблюдения инспекторы выявили на дорогах Астаны водителей, ранее лишенных прав управления транспортными средствами.

За данное нарушение предусмотрена уголовная ответственность, передает Елорда Инфо со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

- Инспекторами отдела административной практики УАП ДВД г. Астана с начала текущего года по части 1 статьи 346 УК РК в Единый реестр досудебного расследования зарегистрировано 30 уголовных дел. Данные уголовные правонарушения во многих случаях выявляются сотрудниками полиции с помощью системы камер видеонаблюдения, - говорится в сообщении.

Департамент внутренних дел г. Астаны напоминает, что с 1 января 2015 года некоторые правонарушения, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях отнесены в разряд уголовных проступков.

- Так, за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, либо передача такому лицу управления транспортным средством, а равно допуск такого лица к управлению транспортным средством, предусмотрена уголовная ответственность и регламентируется по ст.346 ч.1 УК РК с установлением максимального наказания в виде штрафа в размере до 500 МРП, либо ареста до 90 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на три года (с 2015 года ст.608 КР КоАП отнесено в разряд уголовных дел в протокольной форме (проступков), - отмечается в сообщении.

Управление административной полиции ДВД г.Астана обращается к участникам дорожного движения не пренебрегать требованиями Правил дорожного движения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи