Члены ОПГ за организацию и содержание притона для занятия проституцией в Астане приговорены к лишению свободы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.
Напомним, 29 августа 2017 года в 14.30 часов сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД на транспорте в ходе оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу, зарегистрированному в едином реестре досудебных расследований по ст. 309 ч.2 п.1 УК РК (Организация и содержание притона для занятия проституцией в группе лиц по предварительному сговору) была задержана 43-летняя уроженка Южно-Казахстанской области.
При проверке транспортные полицейские установили, что задержанная, создав и руководя преступной группой, участниками которой являлись две женщины, 1977, 1984 годов рождения, и один мужчина, 1987 г.р., организовали и содержали притон для занятия проституцией, а также занимались сводничеством в районе железно-дорожного вокзала Астаны, в период с 2010 по август 2017 года.
29 декабря текущего года Сарыаркинским районным судом №2 Астаны организатор преступной группы приговорена к 7 годам лишения свободы, а ее сообщники приговорены к 6 годам лишения свободы.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Возбужден ряд уголовных дел по факту ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане вынесли приговор врачу-анестезиологу
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два города Казахстана соединит новый рейс
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом