Опубликовано: 520

В столице до конца февраля появится еще 100 камер системы «Сергек»

В столице до конца февраля появится еще 100 камер системы «Сергек»

До конца февраля 2018 года Управлением административной полиции ДВД Астаны планируется ввести в эксплуатацию еще 100 аппаратно-программных комплекса «Сергек».

Всего в Астане различными аппаратно-программными комплексами фото-видеофиксации за 12 месяцев 2017 года выявлено более 100 тыс адмправонарушени. Из них более 35 000 правонарушений выявлены камерами «Сергек», сообщает Елорда Инфо

Напомним, что камеры «Сергек», кроме выявления административных правонарушений, могут выявлять должников по адмштрафам методом считывания государственных номерных знаков.

- Инспекторы с помощью планшета подключаются к любой камере «Сергек» и на расстоянии 100 – 150 метров выставляют экипаж. Весь поток автомашин, проходящих через зону действия «Сергек», проверяется по ориентировкам и не оплаченным штрафам, - разъяснили в пресс-службе ДВД.

В случае обнаружения нарушений машина останавливается и применяются соответствующие меры, вплоть до водворения автомобиля на штрафную стоянку.

- Такие мероприятия планируется проводить на ежемесячной основе, в связи с этим просим граждан оплачивать свои штрафы своевременно. Если у астанчан возникают вопросы, звонить можно на телефон 8 (7172) 95 44 98, - отметили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что с 2018 года граждане имеют возможность оплатить 50% от полной суммы административного штрафа (нарушения фото-видео фиксации) в течении 7 суток с момента доставки заказного письма.

Оплатить и проверить свои штрафы можно следующими способами: в режиме онлайн при помощи портала электронного правительства «egov.kz», в рассчетно-кассовых отделениях банков второго уровня, а также с помощью онлайн-оплаты через интернет-сайты в мобильных приложениях Kaspi.KZ, egov.kz, HandyPay, MyPay homebank.kz и т.д. Также квитанцию можете отправить на WhatsApp 8-776-197-23-48 (после поступления денежных средств на Казначейский банковский код штраф будет погашен).

Следует отметить, что при оплате штрафов вышеуказанными способами отметка об уплате штрафа в автоматическом режиме поступает в БД АИПС «Контроль» и гражданам нет необходимости предоставлять квитанцию в органы внутренних дел.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи