В столице более 40 человек сдали кровь для пострадавшего хоккеиста - Караван
  • $ 467.63
  • 547.69
+13 °C
Алматы
2026 Год
14 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В столице более 40 человек сдали кровь для пострадавшего хоккеиста

В столице более 40 человек сдали кровь для пострадавшего хоккеиста

На мальчика упали ворота.

  • 13 Февраля 2019
  • 153
Иллюстрация Caravan.kz

В одной из частных спортивных школ Астаны на девятилетнего мальчика упали тяжелые футбольные ворота, передает Первый канал Евразия

Ребенок до сих пор в коме, его состояние оценивается как крайне тяжелое. Полицейские начали досудебное расследование.

Это случилось в перерыве между матчами. Утром в частной детской хоккейной школе прошла товарищеская игра, до следующей встречи оставалось несколько часов. В свободное от тренировок время юные хоккеисты занимались своими делами.

— Кто-то уехал домой, кто-то смотрел телевизор. Часть ребят пошли играть в футбол. Ответственный тренер находился между несколькими группами, то есть он следил за всеми. В один момент — по нелепой случайности — то есть дети баловались. Один мальчик лег на пол. Второй в этот момент повис на сетке ворот, и, получается, опрокинул. Прямо на мальчика, — говорит руководитель детской хоккейной школы "Номад" Вячеслав Борисов

9-летнего нападающего детской хоккейной команды в тяжелом состоянии доставили в больницу. Ранее сообщалось, что ребенок находится в реанимации, и ему удалили часть черепа. О его состоянии сегодня пока ничего не известно. Неравнодушные казахстанцы сдают кровь для пострадавшего мальчика.

— Для мальчика, который госпитализирован во 2 детскую городскую больницу, вчера 20 человек, а сегодня 22 – всего 42 человека — решили помочь сдать кровь, — говорит заведующая отделением комплектования доноров Эльмира Копеева

Работа в частной хоккейной школе пока приостановлена. Ведутся разъяснительные беседы. Руководитель учреждения утверждает, что по технике безопасности футбольные ворота не должны быть закреплены.

— Мы виноваты, конечно! Мы же отвечаем за детей. По технике безопасности они не могут быть прикреплены, потому что это тоже небезопасно. То есть это подвижные ворота, — говорит руководитель детской хоккейной школы "Номад" Вячеслав Борисов

Учитель физкультуры с 40-летним стажем, а ныне директор одной из столичных школ Виктор Гродер с этим категорически не согласен. Он считает, что ворота необходимо закреплять.

— Однозначно! У нас для непрофессионального зала ворота должны убираться. Каким образом крепления – у нас противовесы. Вы можете посмотреть. Здесь когда ребенок или взрослый может на перекладине повиснуть, то есть она не перевернется. Есть положение, есть требование – это однозначно, ворота должны быть закреплены, — говорит директор школы-гимназии №32 Виктор Гродер

В департаменте полиции сообщили, что по данному факту проводится досудебное расследование по статье 306 Уголовного кодекса Республики Казахстан — "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Сезон фонтанов стартовал в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кража из гостиницы в Астане попала на видео

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок