Опубликовано: 730

В Степногорске у 93-летнего пенсионера украли 1,5 миллиона тенге

В Степногорске у 93-летнего пенсионера украли 1,5 миллиона тенге

В Степногорске полицейские задержали двух воров, похитивших у 93-летнего пенсионера более чем 1,5 миллиона тенге.

Кража произошла в 6 января. По словам пострадавшего 93-летнего пенсионера, двое незнакомых парней постучали в его квартиру и представились сотрудниками горводоканала. Под предлогом установки прибора для очистки воды на кухне, хозяева сами впустили злоумышленников в дом. Хозяин дома и его 90-летняя супруга, проследовали за одним из "мастеров" на кухню, а другой мужчина остался ожидать в коридоре. Пропажу крупной суммы денег в размере 1 670 000 тенге, которые хранились в спальной комнате, супруги обнаружили только спустя два часа и сразу обратились в полицию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Давая показания, пенсионер вспомнил, что за пару дней до совершения преступления, к нему домой приходил молодой человек и предлагал купить современный массажер. Поверив в целительные свойства устройства, потерпевший купил прибор, а "продавец" видел откуда дедушка достал деньги, чтобы расплатиться.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 8 января сотрудниками отдела криминальной полиции УВД Степногорска по подозрению в совершении кражи денежных средств были задержаны двое подозреваемых в возрасте 28 и 29 лет. Подозреваемые признались в преступлении и были водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье 188 ч.3 УК РК (кража).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи