Опубликовано: 40

В Степногорске открылся комплекс для лиц с инвалидностью

В Степногорске открылся комплекс для лиц с инвалидностью Фото - пресс-служба акимата Акмолинской области

В Степногорске открылся досуговый центр для лиц с инвалидностью. Спортивный зал площадью 260 квадратных метров оснащен специальными многофункциональными тренажерами, беговыми дорожками, а также имеются столы для настольного тенниса. 

Сообщает Caravan.kz cо ссылкой на Zakon.kz.

Ежедневно по графику занимаются порядка 20 человек. В рамках рабочей поездки аким области посетил досуговый центр.

"Когда видишь реальные плоды нашей совместной работы – это здорово. Мы провели большой Форум для инвалидов. На следующий год у нас много планов в данном направлении", - сказал Ермек Маржикпаев.

Советник акима Степногорска по вопросам лиц с инвалидностью Станислав Мухамадиев уточнил, что ежегодно растет количество тех, кто хочет заниматься спортом профессионально. 

"В этом году появились 5 мастеров и кандидатов в мастера спорта. Детей мы пока принять не можем, для них нужна отдельная программа "Спешиал Олимпикс". Спасибо за поддержку!", - сказал Станислав Мухамадиев.

Жители Степногорска, посещающие центр, также выразили слова признательности и поделились радостью.

"Мы с товарищами очень любим проводить время с пользой, занимаясь спортом. Очень радует, что государство оказывает поддержку лицам с инвалидностью. Ведь у нас такие же потребности, как у обычных людей, мы хотим вести активный образ жизни. Вот уже начались тренировки по теннису и пауэрлифтингу, также ребята занимаются в тренажерном зале, укрепляя выносливость и заряжаясь энергией", – поделился житель Игорь Степанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи