Опубликовано: 550

В Стамбуле сборная Казахстана по футболу уступила бронзовому призеру чемпионата мира - команде Турции

Сборная Казахстана в отборочном турнире чемпионата мира -2006 в Стамбуле 9 октября проиграла команде Турции со счетом 0:4, сообщает корреспондент KZ-today.

“В первом тайме мы неплохо действовали в обороне, а во втором устали. В итоге пропустили два гола на последних минутах”, - сказал сразу после окончания игры в Стамбуле полузащитник сборной Казахстана Максим Низовцев. Первый тайм поединка Турция - Казахстан завершился со счетом 1:0. Во втором тайме на 51-й минуте в наши ворота был забит второй мяч. Третий гол футболисты Турции забили на 90-й минуте и последний четвертый казахстанцы пропустили на второй добавленной минуте поединка. В итоге 4:0 в пользу бронзовых призеров чемпионата мира-2002 команды Турции. “Это была только вторая игра нашей команды на высоком европейском уровне”, - отметил капитан сборной Казахстана Самат Смаков. “Мы понимаем, что 0:4 - это крупное поражение, но не стоит забывать, что сборная Турции является призером чемпионата мира”, - подытожил С. Смаков. Казахстанские футболисты из Стамбула в Алматы прилетели 10 октября. Следующую игру в отборочном турнире чемпионата мира-2006 национальная сборная Казахстана проведет 13 октября в Алматы с командой Албании.