Опубликовано: 270

В США заключенного съели заживо насекомые

В США заключенного съели заживо насекомые

Заключенный в тюрьме американского города Атланта (штат Джорджия) Лэшон Томпсон умер от многочисленных укусов насекомых, камера, в которой он содержался, была настолько грязной, что обнаружившему его сотруднику пришлось надеть специальный защитный костюм.

Отмечается, что сам инцидент произошел в сентябре 2022 года, однако информация о нем в американских СМИ появилась только на днях, сообщает РИА Новости.

Томпсон был арестован в июне прошлого года по обвинению в "нанесении побоев". На момент смерти он содержался в тюрьме округа Фултон в Атланте в течение трех месяцев и ожидал перевода в тюрьму штата Алабама для предъявления предварительного обвинения.

Лицо, верхние и нижние конечности Томпсона были покрыты "порезами и повреждениями от многократного сдирания кожи". Сотрудникам пенитенциарного учреждения не удалось реанимировать заключенного.

В отчете также сказано, что "камера была покрыта грязью и вшами, когда сотрудники обнаружили его (Томпсона - ред.) без сознания в сентябре".

В свою очередь, адвокат Томпсона Майкл Харпер заявил, что сотрудники тюрьмы "оставили умирать" человека в камере. По его словам, Томпсон был "съеден заживо" насекомыми и постельными клопами. Адвокат отметил, что заключенный был здоров и до заключения в тюрьму не имел физических заболеваний .

Уточняется, что семья погибшего намерена обратиться в суд в связи с инцидентом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи