В США умер "без двух фунтов" самый толстый кот - Караван
  • $ 503.9
  • 603.32
-3 °C
Алматы
2026 Год
28 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В США умер "без двух фунтов" самый толстый кот

В США умер "без двух фунтов" самый толстый кот

В США умер толстый кот, который с 2008 года регулярно становился объектом внимания журналистов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The News Chronicle.

  • 30 Ноября 2010
  • 1233
Фото - Caravan.kz

Десятилетний кот по кличке Принц Чанк, вес которого некогда составлял 44 фунта (около 20 килограммов) умер во сне в доме своего хозяина. Ветеринар определил, что причиной смерти животного стала болезнь сердца. При этом вес кота в последнее время не очень сильно превышал норму — благодаря программе реабилитации он снизился до 22 фунтов.

Принц Чанк, также известный под именами Капитан Чанк и Паудер, стал знаменитым после того, как в 2008 году был найден на улице в штате Нью-Джерси. Позднее выяснилось, что его хозяйка, пожилая женщина, не могла больше содержать животное, потому что лишилась дома из-за неуплаты залога. Кота направили в приют. Вскоре его передали новому хозяину.

Внимание журналистов было привлечено к Принцу Чанку из-за необычной внешности животного, разрекламированной сотрудниками приюта. За два года толстый белый кот стал героем нескольких телевизионных шоу. Его фотография появилась на обложках ряда журналов.

Максимальный вес Принца Чанка лишь на два фунта отставал от мирового рекорда. Согласно книге рекордов Гиннеса, самый толстый кот в мире весил 46 фунтов (около 21 килограмма).

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Не стало актера сериала «Перекресток»

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Алматы и Астане ожидаются сильные туманы

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Незаконную продажу «веселящего газа» выявили в Шымкенте

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС