Опубликовано: 1500

В США суд арестовал мужчину за отказ отдать пароль к странице на Facebook

В США суд арестовал мужчину за отказ отдать пароль к странице на Facebook

Техасский суд арестовал 17 декабря бывшего владельца стрелкового центра Джереми Алседа за отказ передать пароль от своей страницы на Facebook новым владельцам бизнеса.

Судья обвинил Алседа в препятствовании правосудию и на семь часов отправил за решетку. Джереми Алсед - основатель и бывший владелец стрелкового центра Tactical Firearms в городе Кэти, штат Техас. Вместе с этим он ведет страницу в Facebook, пользующуюся большой популярностью у пользователей в соцсети. Несмотря на то, что большая часть постов посвящена стрелковому центру, это - личная страница Алседа, а не корпоративная, сообщает Newsru.com.

Однако в ходе судебного слушания по делу о банкротстве судья распорядился передать пароль от аккаунта в Facebook новым владельцам. Алсед отказался это сделать.

Стоит отметить, что Алсед - и его стрелковый центр - прославились благодаря юмористическим объявлениям с политическим подтекстом, которые вывешивались на информационном табло магазина. Алсед полагает, что новые владельцы его бизнеса требуют передать им права на его страницу именно из-за популярности, которую он заработал благодаря этим объявлениям.

"Когда они потребовали передать им мой аккаунт на Facebook, я объяснил, что это не корпоративная страница, а моя личная. Я попросил представителя противной стороны объяснить это судье, но, судя по всему, этого не было сделано", - заявил Алсед.

В свою очередь его оппонент Джон Бойерт утверждает: "В тот момент он был сотрудником компании, он делал это в интересах компании, и неважно, кто является владельцем".

Судья вынес решение поручить независимому эксперту оценить соотношение личных и постов к записям о бизнесе в спорном аккаунте, чтобы определить, кому он должен принадлежать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи