Опубликовано: 60

В США снежный шторм оставил без света почти 300 тысяч человек

В США снежный шторм оставил без света почти 300 тысяч человек

Без электричества остались более 190 000 домов и предприятий в штате Нью-Йорк и еще 47 000 в Пенсильвании.

В результате сильного снежного шторма на северо-востоке США более четверти миллиона домов и предприятий остались без электричества, передает Reuters.

По информации агентства, без электричества остались более 190 000 домов и предприятий в штате Нью-Йорк и еще 47 000 в Пенсильвании. Кроме того, 32 000 клиентов энергетических компаний в штатах Мэн и Вермонт также остались без электричества, сообщили в проекте Poweroutage US, созданном для отслеживания данных об отключениях электроэнергии по всей территории США.

Отмечается, что обильный снегопад продолжался в течение нескольких дней, в некоторых прибрежных районах наблюдались наводнения из-за высоких волн. Из-за начавшегося снегопада жители северо-восточных штатов США получили штормовое предупреждение.

Энергетическая компания в Нью-Йорке National Grid в своем заявлении сообщила, что бригады оценивают и устраняют повреждения.

"Продолжающийся сильный мокрый снег и ветер вызвали широкомасштабные и значительные разрушения в центральной, восточной и северной частях Нью-Йорка", - говорится в заявлении.

Национальная метеорологическая служба (NWS) сообщила, что в Пенсильвании, Вермонте и Нью-Йорке выпадет еще несколько сантиметров снега. Тем не менее в агентстве сообщили, что накопление снега будет кратковременным, так как в выходные ожидается температура выше 10 градусов по Цельсию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи