В результате сильного снежного шторма на северо-востоке США более четверти миллиона домов и предприятий остались без электричества, передает Reuters.
По информации агентства, без электричества остались более 190 000 домов и предприятий в штате Нью-Йорк и еще 47 000 в Пенсильвании. Кроме того, 32 000 клиентов энергетических компаний в штатах Мэн и Вермонт также остались без электричества, сообщили в проекте Poweroutage US, созданном для отслеживания данных об отключениях электроэнергии по всей территории США.
Отмечается, что обильный снегопад продолжался в течение нескольких дней, в некоторых прибрежных районах наблюдались наводнения из-за высоких волн. Из-за начавшегося снегопада жители северо-восточных штатов США получили штормовое предупреждение.
Энергетическая компания в Нью-Йорке National Grid в своем заявлении сообщила, что бригады оценивают и устраняют повреждения.
"Продолжающийся сильный мокрый снег и ветер вызвали широкомасштабные и значительные разрушения в центральной, восточной и северной частях Нью-Йорка", — говорится в заявлении.
Национальная метеорологическая служба (NWS) сообщила, что в Пенсильвании, Вермонте и Нью-Йорке выпадет еще несколько сантиметров снега. Тем не менее в агентстве сообщили, что накопление снега будет кратковременным, так как в выходные ожидается температура выше 10 градусов по Цельсию.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы снова ограничат движение по участку Толе би
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Из Астаны в Бангкок запустят прямые авиарейсы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана