Опубликовано: 60

В США проверят безопасность таблеток от COVID-19 для беременных

В США проверят безопасность таблеток от COVID-19 для беременных Фото - pixabay

Все препараты COVID-19, которые в настоящее время разрешены FDA, требуют инъекции или внутривенного введения.

Федеральные органы здравоохранения США утверждают, что экспериментальная таблетка COVID-19 от компании Merck эффективна против вируса, однако они будут запрашивать мнение внешних экспертов о рисках врожденных дефектов и других потенциальных проблемах препарата для беременных, передает Modern Healthcare.

Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами США (FDA) опубликовало отчет об анализе препарата. В FDA заявили, что их анализ выявил несколько потенциальных рисков, включая возможную токсичность и врожденные дефекты. Учитывая эти риски, в Управлении попросят своих консультантов о разрешении препарата для беременных, отметили в агентстве Reuters.

Отмечается, что все препараты COVID-19, которые в настоящее время разрешены FDA, требуют инъекции или внутривенного введения и могут вводиться только медицинскими работниками. Если препарат компании Merck будет разрешен, он станет первым лекарством, которое американские пациенты смогут принимать дома для облегчения симптомов и ускорения выздоровления. Он уже разрешен для экстренного использования в Великобритании.

Согласно данным издания, противовирусная таблетка, которую люди могли бы принимать дома, чтобы уменьшить симптомы и ускорить выздоровление, может стать революционной, облегчить тяжелую нагрузку на американские больницы и помочь сдержать вспышки в бедных странах со слабой системой здравоохранения.

Вирусное секвенирование, проведенное к настоящему времени, показало, что препарат эффективен против всех вариантов коронавируса, включая индийский штамм "дельта", заявили в Merck. Существующие препараты включают в себя инфузионный противовирусный препарат ремдезивир компании Gilead Sciences Inc и генерический стероид дексаметазон, которые обычно назначаются только после того, как пациент уже госпитализирован.

Ранее Merck подала в регулятор США заявку для одобрения таблеток от коронавируса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи