Опубликовано: 130

В США полицейских отравили отбеливателем

В США полицейских отравили отбеливателем Фото - REUTERS

Трое полицейских в Нью-Йорке были госпитализированы, после того как выпили молочные коктейли, в которых, предположительно, содержался отбеливатель.

Инцидент произошел вечером 15 июня, передает РИА Новости.

- Сегодня вечером несколько сотрудников, задействованные на протестах в Нижнем Манхэттене, перекусили в ресторане быстрого питания Shake Shack... В какой-то момент они обнаружили, что токсическое вещество, предположительно, отбеливатель, было добавлено в их напитки, - говорится в заявлении, опубликованном на странице профсоюза полицейских Police Benevolent Association.

Предполагается, что отравить правоохранителей пытались сотрудники заведения.

В настоящее время полицейские находятся в больнице, и, "как ожидается, должны поправиться".

- Когда полицейские Нью-Йорка не могут даже перекусить, не подвергшись нападению, становится ясно, что обстановка, в которой мы работаем, ухудшилась до критического уровня. Мы не можем позволить себе ослабить бдительность даже на мгновение, - заявили в профсоюзе полиции.

Представители Shake Shack заявили, что обеспокоены случившимся.

- Мы пришли в ужас от сообщений про то, что офицеры полиции пострадали в нашем ресторане на Манхэттене. Мы сотрудничаем с полицией в расследовании, - говорится в сообщении, опубликованном в Twitter Shake Shack.

Ранее по городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи