В США открылась первая школа транссексуалов - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+26 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В США открылась первая школа транссексуалов

В США открылась первая школа транссексуалов

В Америке мужчины, сменившие пол, могут посещать занятия, помогающие адаптироваться им в новом статусе.

  • 4 Апреля 2015
  • 790
Иллюстрация Caravan.kz

В Нью-Джерси открылась первая в мире школа для транссексуалов, где мужчин, сменивших пол, обучают двигаться, говорить и одеваться как женщины. Цель таких занятий – полностью адаптировать учеников к жизни в "новом" теле, сообщает Дни.ру.

В США открылась первая в мире школа для транссексуалов, которые хотят выглядеть как настоящие женщины. На занятиях "бывшим" мужчинам помогают привыкнуть к своему новому внешнему виду, сообщает The Daily Mail.

Школа Le Femme была открыта Эллен Вейрич, которая уже более десяти лет помогает "трансам" чувствовать себя уверенно и комфортно в своем теле. "Я заметила, что транссексуалам просто негде получить помощь в том, чтобы выглядеть женственно",– сказала она.

Клиентов школы учат правильно ходить на каблуках, разговаривать, носить платья, а также делать макияж и маникюр. Кроме того, транссексуалов обучают, как лучше имитировать женскую походку и скрывать щетину на лице. Стоимость одного такого занятия "для настоящих женщин" варьирует от 44 до 400 долларов.

Уроки проходят в доме руководительницы, где она живет с мужем и тремя детьми. Там же находится и фотостудия, в которой клиентам могут сделать профессиональные снимки. По мнению Эллен, фотосессии помогают закрепить результаты преображения ее клиентов.

Один из благодарных учеников Эллен, 48-летний Эллисон Ханниган окончил школу год назад. Транссексуал утверждает, что занятия в школе действительно помогли ему стать женственнее и достичь семейной гармонии. Он подчеркнул, что благодаря им, он уже 21 год счастливо живет в браке и воспитывает детей. "Я довольно высокий, большой человек, поэтому мне было полезно узнать, как двигаются женщины", – признался он.

Эллен также рассказала, что для большинства ее клиентов самое сложное – научиться ходить на каблуках. "Это трудно, потому что они привыкли ходить определенным образом всю свою жизнь, а тут вдруг они пытаются изменить это" – считает она.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов