Опубликовано: 60

В США не смогли сделать конкретный вывод о происхождении коронавируса

В США не смогли сделать конкретный вывод о происхождении коронавируса Фото - elements.envato.com

Еще в мае Байден поручил своим помощникам через 90 дней найти ответ на вопрос о происхождении коронавируса в условиях рассмотрения спецслужбами США различных теорий на этот счет.

Разведка США не предоставила американскому лидеру Джо Байдену четких заключений относительно происхождения COVID-19, передает USA Today.

Согласно данным портала, в докладе нет единого вывода о происхождении инфекции. Изначально исследование должно было ответить на вопрос, является ли распространение COVID-19 результатом утечки из лаборатории либо же он передался человеку от животного. Авторы доклада так и не сделали конкретных заключений относительно заявленной темы.

В газете The Wall Street Journal сообщили, что американские чиновники заявили, что отчасти причиной неубедительного заключения стал недостаток информации о Китае.

Отмечается, что главное, чего ждали от доклада, - это подтверждение или опровержение версии об искусственном происхождении коронавируса.

Еще в мае Байден поручил своим помощникам через 90 дней найти ответ на вопрос о происхождении коронавируса в условиях рассмотрения спецслужбами США различных теорий на этот счет, включая возможную аварию в лаборатории Уханя.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи