Неизвестный подозреваемый, вооруженный пистолетом, подошел к припаркованной патрульной машине полиции американского Лос-Анджелеса и без предупреждения открыл огонь. Ему удалось тяжело ранить двоих полицейских и скрыться, передает Lenta.ru.
Издание Los Angeles Times ссылается на видео с камеры наблюдения, попавшее в распоряжение редакции. На нем видно, что стрелок подходит к автомобилю и стреляет с близкого расстояния, после чего убегает. Одному из раненых сотрудников полиции удается вызвать подмогу, на место происшествия приезжает сразу несколько патрулей.
Сообщается, что пострадавшие получили ранения головы, но, скорее всего, выживут. Это 31-летняя женщина, мать 6-летнего ребенка, и 24-летний мужчина. Они начали службу чуть более года назад, одновременно закончив обучение.
Возле больницы, куда они были помещены для операции, собралась небольшая группа протестующих. Известно, что они мешали проезду медицинских машин и по крайней мере один из них кричал, что желает пострадавшим смерти. В результате были задержаны два человека: один из протестующих и женщина, пытавшаяся помешать его аресту.
Эпизод сравнили с другим резонансным нападением. В 2014 году в Нью-Йорке были застрелены двое патрульных полицейских. Их убийца, афроамериканец Исмаил Абдулла Бринсли, заявил, что мстил за убитых при задержании чернокожих.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
На рынке «Барыс-4» в Алматы выявили более тысячи нарушений правил торговли
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника