Опубликовано: 100

В США из-за сильных морозов погибли 89 человек

В США из-за сильных морозов погибли 89 человек Фото - Delfi RUS

В США в результате аномальных холодов погибли 89 человек.

Больше всего смертей было зарегистрировано в Иллинойсе, Пенсильвании, Миссисипи, Вашингтоне, Кентукки, Висконсине, Нью-Йорке, Нью-Джерси и других штатах, передает Caravan.kz со ссылкой на CBS News.

Департамент здравоохранения Теннесси подтвердил 25 смертей, связанных с погодными условиями, и по меньшей мере 16 человек погибли в Орегоне, в том числе трое взрослых, которые погибли, когда на их машину упало дерево, ребенок в автомобиле выжил.

Некоторые штаты предупредили водителей о необходимости проявлять особую осторожность на дорогах во время сильных морозов. Власти штата Миссисипи посоветовали жителям "остерегаться гололеда на дорогах и ездить только в случае необходимости".

Восточная половина США сталкивается с самой холодной зимой в этом сезоне. Эксперты рекомендовали американцам одеваться теплее, быть осторожнее с обогревателями и внимательно отлеживать симптомы переохлаждения.

На западном побережье штата Орегон сохраняется чрезвычайное положение, после того как ледяные бури обрушились на регион, оставив без электричества более 45 тысяч потребителей. Другие отключения электроэнергии были зарегистрированы в Пенсильвании, Калифорнии, Нью-Мексико и Индиане.

Синоптики прогнозируют, что снежная и морозная погода ожидается и в начале следующей недели.

Напогмним, более двух тысяч граждан спасли от мороза казахстанские полицейские за один день

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи