Бывший футболист Национальной футбольной лиги США Кевин Уэр признался в убийстве своей 29-летней подруги Тейлор Помаски, которая пропала весной 2021 года, передает Caravan.kz.
По данным Bild на русском, суд в Техасе приговорил его к 30 годам лишения свободы. Уже сейчас известно, что срок будет отбываться параллельно с другим — за наркотики и оружие.Как пишет Houston Chronicle, прокуратура предложила Уэру сделку: признание вины в обмен на ограничение наказания.
Судья Брайан Уоррен напомнил, что в случае отказа и начала полноценного процесса бывшему спортсмену грозило бы пожизненное заключение. Спустя 20 минут обсуждений с адвокатами Уэр признался в убийстве.Тейлор Помаски в последний раз видели 25 апреля 2021 года на вечеринке у нее дома в городе Спринг в штате Техас. Через несколько месяцев в канаве недалеко от дома Помаски нашли ее останки. В судебных документах говорится, что Уэр «резал ее ножом, бил тупым предметом, душил, а потом попробовал сжечь тело».
На момент исчезновения Тейлор Уэр уже находился под следствием: за несколько дней до ее пропажи его освободили под залог в 23 тысячи долларов. При обыске у него нашли кокаин, метамфетамин и оружие, включая автомат АК-47. В НФЛ Уэр провел 16 матчей, выступая за Washington Reskins.