Опубликовано: 910

В Совбезе ООН будет рассмотрена программа председательствования РК

В Совбезе ООН будет рассмотрена программа председательствования РК

С 1 января 2018 года впервые в истории Казахстан возглавляет эту авторитетную организацию

Сегодня в Совете безопасности ООН будет рассмотрена программа председательства на январь, сообщает khabar.kz.

Напомним, что со вчерашнего дня впервые в истории Казахстан возглавляет эту авторитетную организацию.

По инициативе Казахстана впервые в Совбезе состоится официальная церемония установки флагов Кот-д'Ивуара, Кувейта, Нидерландов, Перу, Польши и Экваториальной Гвинеи в честь их избрания в качестве новых непостоянных членов Совета.

На 18 января намечены тематические дебаты членов СБ ООН высокого уровня «Нераспространение оружия массового уничтожения: меры доверия» под председательством Нурсултана Назарбаева.

19 января состоятся министерские дебаты «Построение регионального партнерства в Афганистане и Центральной Азии в качестве модели взаимозависимости безопасности и развития».

25 января пройдут ежеквартальные открытые дебаты на уровне постоянных представителей стран-членов ООН «Ситуация на Ближнем Востоке, включая вопрос Палестины». Об этом сообщает МИД страны.

Напомним, что приоритеты Казахстана на посту члена Совета Безопасности ООН в 2017-2018 годах обозначены в политическом обращении Президента страны к Совбезу ООН «Концептуальное видение Казахстана по упрочению глобального партнерства для построения безопасного, справедливого и процветающего мира».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи