Опубликовано: 150

В соцсетях рассказали о круглосуточной работе казахстанских волонтеров

В соцсетях рассказали о круглосуточной работе казахстанских волонтеров Фото - Facebook

"В день удаётся посетить порядка 500 семей".

В соцсетях рассказали о круглосуточной работе казахстанских волонтеров, передает Caravan.kz со ссылкой на личную страницу активистки Динары Закиевой.

"Наша акция продолжается. В день удаётся посетить порядка 500 семей, группы волонтёров разъезжаются во все даже самые отдаленные концы города, к некоторым домам очень сложно добраться, нет проезда и приходится идти пешком с коробками, но встречи с детьми, радость и благодарность семей стоят таких усилий", - написала жительница Нур-Султана Динара Закиева на своей странице в Facebook.

По ее словам, каждый день с шести утра до вечера, без перерыва расфасовывают, составляют/ проверяют списки, развозят продукты, доставляют их, объясняют, отвечают все вопросы, поддерживают добрым словом, помогают  обосноваться всем желающим волонтерам.

"В эти дни, наблюдая за ними, можно увидеть в действии, что такое настоящая любовь, любовь к людям, к своей стране и настоящий патриотизм! Молодые ребята Jas Otan, акимата, члены нашего Республиканского Совета по правам детей, активные казахстанцы приезжают и подключаются. Многие поддерживают добрыми словами, и это тоже важно!", - уверена Динара Закиева.

При этом девушка добавляет, что координаторы на связи в любое время дня и ночи.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи