Опубликовано: 4100

В соцсетях появился новый способ съемок селфи

В соцсетях появился новый способ съемок селфи

Оригинальные фото на фоне достопримечательностей Астаны и Алматы появились в Instagram.

В Казахстане девушки придумали новый способ делать селфи на фоне городских достопримечательностей, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

Так, в Instagram уже появился ряд снимков, на которых девушки, удачно выбрав позу на фоне Байтерека, мгновенно превращаются в принцесс. 

Между тем, жительницы Южной столицы быстро нашли, чем ответить астанчанкам.

«Все-таки у нас очень креативные девушки - не успел я вчера выложить этот снимок из Астаны, как Dinara Sabitova откликнулась своей фотографией на фоне гостиницы «Казахстан», которую по иронии судьбы строил ее дед. Надеюсь, вы теперь знаете, как нужно фотографироваться в обеих столицах?» - написал на своей странице в Facebook известный блогер Александр Цой.

Стоит отметить, что селфимания, по сравнению с другими странами, Казахстан еще не захлестнула. Однако психологи прогнозируют, что в будущем эта мода распространится и на нашу страну.

Так, заместитель директора республиканского научно-практического центра психиатрии, психотерапии и наркологии Николай Негай предупреждает, что селфизависимость в больших масштабах в скором времени доберется до Казахстана.

"Селфимания в Казахстане только начинается, и, я думаю, что она будет. Пока этот тренд в нашей стране не носит массовый характер, но это придет. Мы несколько отстаем от России и западных стран в этих "новомодных" зависимостях. А это на самом деле зависимость, потому что тут присутствуют все психологические и физические факторы зависимости", – рассказал Николай Негай.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи