Опубликовано: 40

В СМИ сообщили о первом случае заражения новым штаммом коронавируса в Сингапуре

В СМИ сообщили о первом случае заражения новым штаммом коронавируса в Сингапуре Фото - elements.envato.com

Заболевание выявили у студентки, недавно вернувшийся из Великобритании.

 

По данным министерства здравоохранения Сингапура, еще 11 инфицированных могли потенциально заразиться мутировавшим вариантом COVID-19, передает РИА Новости.

Как сообщает газета Strait Times со ссылкой на министерство здравоохранения Сингапура, первый случай заражения новым штаммом выявили у 17-летней студентки. Девушка находилась в Великобритании с августа, а на родину вернулась 6 декабря. Отмечается, что уже на следующий день у нее появилась повышенная температура. 8 декабря студентка получила положительный результат теста на COVID-19.

В министерстве здравоохранения Сингапура рассказали, что еще 11 инфицированных могли потенциально заразиться мутировавшим вариантом коронавируса, однако результаты еще не подтверждены. По данным ведомства, в Сингапуре проводят секвенирование генома COVID-19 у заразившихся, недавно вернувшихся из Европы, из-за распространения нового штамма.

Ранее сообщалось, что власти Сингапура ужесточают ограничения на въезд в страну из австралийского штата Новый Южный Уэльс и Великобритании из-за нового штамма коронавируса.

Глава британского минздрава Мэтт Хэнкок 14 декабря объявил об обнаружении новой разновидности коронавируса, которая получила название VUI-202012/01. По словам министра, данный тип вируса распространялся до обнаружения в течение нескольких недель, в том числе в Дании и Нидерландах. Он на 70 процентов более заразен и быстрее распространяется, но свидетельств того, что он более смертоносен или в большей степени ведет к тяжелому течению заболевания, ученые не нашли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи