Опубликовано: 200

В СМИ появились кадры задержания освобожденного по УДО экс-начальника управления спорта ЗКО

В СМИ появились кадры задержания освобожденного по УДО экс-начальника управления спорта ЗКО Фото - УН

Ундаганова задержали силовики в его доме.

Накануне стало известно, что экс-начальника управления спорта ЗКО Муслима Ундаганова, освобожденного неделю назад условно-досрочно, снова поместили под стражу. В Сети появилось видео его задержания, передает Zakon.kz.

Муслим Ундаганов в 2014 году был осужден к 12 годам лишения свободы за хищение бюджетных средств в особо крупном размере в составе ОПГ. Позже срок наказания был сокращен до 9,5 года лишения свободы. Неделю назад он вышел условно-досрочно, отбыв 6 лет из назначенного ему наказания.

Однако прокуроры опротестовали условно-досрочное освобождение Муслима Ундаганова, посчитав его незаконным.

Коллегия по уголовным делам Костанайского областного суда протест удовлетворила и постановила снова взять его под стражу и доставить в колонию для отбытия оставшегося срока.

- В ходе прокурорской проверки было установлено, что Муслим Ундаганов все еще не возместил государству ущерб в размере 67 миллионов тенге, соответственно оснований для его досрочного освобождения не имелось. Государственный судебный исполнитель Папашева ввела суд в заблуждение, - сказал председатель Костанайского областного суда Асланбек Мергалиев.

Ундаганова задержали силовики в его доме. Это на видео снял его адвокат.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи