В СКО задержали находившегося в международном розыске казахстанца - Караван
  • $ 491.88
  • 585.83
+8 °C
Алматы
2026 Год
11 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В СКО задержали находившегося в международном розыске казахстанца

В СКО задержали находившегося в международном розыске казахстанца

Оперативниками Первого отдела УВД Петропавловска задержан 42-летний житель Восточно-Казахстанской области.

  • 27 Марта 2016
  • 1683
Фото - Caravan.kz

Мужчина подозревается в совершении мошенничества. Сообщается, что мужчина завладел 50 тысячами тенге 23-летней жительницы Петропавловска, пытавшейся арендовать благоустроенную квартиру в центре города, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Позвонив по объявлению, жертва договорилась о просмотре 1-комнатной квартиры, где ее вежливо встретил якобы владелец жилья. Обговорив условия договора, мужчина попросил заплатить за несколько месяцев вперед, обозначив арендную плату – 35 тысяч тенге за месяц, при этом не предъявив никаких документов на квартиру. Позже квартиросъемщица поняла, что стала жертвой афериста, снявшего квартиру на сутки. Она обратилась с заявлением в УВД, сотрудники которого и задержали злоумышленника. В данное время он находится в следственном изоляторе. Как рассказал начальник отделения криминальной полиции Первого отдела старший лейтенант полиции Алмаз Жакенов,  мужчина был задержан на другой съемной квартире, деньги изъяты и возвращены обманутой горожанке.

Как выяснили петропавловские полицейские, задержанного разыскивают их коллеги из ВКО, которые объявили мужчину осенью прошлого года в международный розыск за совершение кражи. 

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Казахстанка Юлия Галышева стартовала на своей пятой Олимпиаде

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Шестеро учеников пострадали от генератора дыма на школьном мероприятии в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Самолёты начнут летать напрямую между Астаной и Гуанчжоу летом

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте двух мужчин арестовали за навязчивое преследование женщин

Иран

Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В новой Конституции РК будут четко прописаны все процедуры, сроки и регламенты переходного периода

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы