В СКО задержали двух сутенеров - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+26 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В СКО задержали двух сутенеров

В СКО задержали двух сутенеров

В Северо-Казахстанской области выявлено два случая вовлечения в занятие проституцией.

  • 23 Ноября 2017
  • 483
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Stop-трафик» правоохранители задержали двух жителей Петропавловска, подозреваемых в сводничестве и распространении проституции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

32-летний житель Петропавловска задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей «Вовлечение в занятие проституцией». Как установлено в ходе оперативных мероприятий, он вовлек в занятие проституцией 21-летнюю сельчанку. Как следует из материалов, в последнее время она сама договаривалась с клиентами о встречах в саунах, а часть своего дохода делила со своим «покровителем». Решается вопрос о привлечении подозреваемого и за сводничество.

Другой 39-летний житель Петропавловска подозревается в аналогичном преступлении. Его подопечной стала 17-летняя горожанка. Статьей «Вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией», предусмотрено наказание – лишение свободы до 5 лет.

— Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия усилена работа по выявлению и пресечению преступлений, связанных с торговлей людьми. Также организованы мероприятия по выявлению притонов и фактов сводничества, незаконной миграции, – рассказал исполняющий обязанности начальника УБОП ДВД СКО Султангазы Ережепов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Горящий автомобиль потушили в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства