Опубликовано: 40

В СКО за выходные выявили 34 нарушения карантина

В СКО за выходные выявили 34 нарушения карантина Фото - fergana.news

34 нарушения карантина выявлено в Северо-Казахстанской области в минувшие выходные.

Несмотря на предупредительные и разъяснительные меры, как показали рейды мониторинговых групп, в Петропавловске некоторые горожане не отказались от торжеств, передает Polisia.kz.

В зоне отдыха “Березовая роща” практически во всех домах находились отдыхающие. Двое праздновали день рождения в кругу близких и друзей, тем самым нарушив режим карантина. Эти нарушения выявили мониторинговые группы, куда вошли сотрудники управления местной полицейской службы, прокуратуры и санитарные врачи. По данным фактам собраны административные материалы в отношении как организаторов торжеств, так и владельца комплекса. Административная ответственность ждет и владельца кафе “Огни Каспия”, которое работало в выходные дни.

- Напомним, в выходные дни усилены ограничительные меры. Согласно постановлению главного санитарного врача области, установлен запрет на работу развлекательных заведений. Объектам общественного питания в субботу-воскресенье осуществлять деятельность исключительно посредством доставки товара, – отметил начальник УП Петропавловска Жандос Мухатов.

Всего за выходные в Петропавловске выявлено семь нарушений карантина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи