Опубликовано: 760

В СКО юные инспекторы движения провели акцию «Водитель, соблюдай скорость»

В СКО юные инспекторы движения провели акцию «Водитель, соблюдай скорость»

В Северо-Казахстанской области на оживленном участке автодороги республиканского значения «Челябинск - Новосибирск» прошла акция «Водитель, соблюдай скорость».

Сотрудники Управления административной полиции ДВД СКО совместно с представителями областных филиалов АО «Национальная компания «Казавтожол», РГП «Казахавтодор», партией «Нур Отан» и юными инспекторами дорожного движения провели профилактическую акцию, направленную на пропаганду соблюдения скоростного режима и профилактику дорожно-транспортного травматизма.

«Место акции: оживленный участок автодороги республиканского значения «Челябинск - Новосибирск», близ поворота на село Соколовка, было выбрано не случайно. Движение на этом участке всегда очень оживленное, вне зависимости от времени суток», - пояснил начальник управления административной полиции ДВД СКО подполковник полиции Даурен Казбеков.

Юные инспектора дорожного движения, призеры областных соревнований из СШ № 23 Петропавловска раздавали проезжающим водителям буклеты и листовки на тему: «Водитель, соблюдай скорость!», «Сбавь скорость!», «Водитель, тебя ждут дома», «Водитель, ты ответственен за свою жизнь и за жизнь пассажира!». Инспектора дорожно-патрульной полиции проводили разъяснительные беседы с водителями, особенно с транзитными. Полицейские напоминали о должном отношении к техническому состоянию автотранспорта, соблюдению скоростного режима, предупреждению усталости за рулем.

Как отметил Д. Казбеков, согласно анализа, значительная часть крупных аварий с тяжкими последствиями происходит именно на дорогах республиканского и областного значения.

«В целом, за 7 месяцев этого года на дорогах области было зарегистрировано 134 ДТП, в которых 20 человек погибло и 169 получили ранения. ДТП, совершенных на автодорогах республиканского значения было зарегистрировано 27, в них 6 человек погибло и 37 ранено. На дорогах местного значения было зарегистрировано 15 ДТП, в которых 3 погибло и 23 ранено», - резюмировал Казбеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи