Опубликовано: 380

В СКО влюбленные совершили суицид

В СКО влюбленные совершили суицид Фото - РБК

По одной из версий, родители не разрешали влюбленным встречаться.

Пару нашли повесившейся в лесу в Северо-Казахстанской области, сообщает BaigeNews.kz.

По словам координатора волонтерского движения "Liderkz", Мадина Джамбулова, 2003 года рождения, училась в Кокшетау, в колледже "Арна".

7 ноября она не пришла домой из колледжа. Вскоре выяснилось, что студентка на учебе не появлялась. Между тем своей маме девушка сказала, что она на занятиях и направляется в библиотеку.

- И скинула фотографию библиотеки. На самом деле Мадины там не было. Фото, видимо, по ее просьбе, студентке скинул кто-то из сокурсников, - предположила волонтер.

8 ноября, полицейские обнаружили автомобиль в лесу неподалеку от села Смирново Северо-Казахстанской области. В машине были два сотовых телефона, один из которых принадлежал Мадине. Стражи порядка стали прочесывать лес и нашли пару повесившейся.

К поиску хотели подключиться волонтеры.

- Однако мы лишь успели сделать и разослать ориентировку. На поиски выйти не успели, потому что полицейские сообщили, что Мадину и ее, судя по всему, парня нашли погибшими, - пояснили волонтеры.

По неофициальной информации, в автомобиле была найдена записка со словами "мы так больше жить не можем". О молодом человеке пока информации нет. По одной из версий, родители не разрешали влюбленным встречаться. Молодой человек – военный и старше Мадины.

Полторы недели назад Кокшетау потрясло самоубийство еще одного студента. Он повесился в подъезде одной из многоэтажек города, рядом с квартирой своей бывшей девушки. По словам друзей, они расстались за пару месяцев до трагедии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи