Опубликовано: 70

В СКО в ДТП на трассе погибла гражданка России

В СКО в ДТП на трассе погибла гражданка России Фото - polisia.kz

Россиянка погибла в ДТП в СКО.

В период отпусков движение на загородных трассах усиливается, сообщает Polisia.kz

Люди едут на отдых, навещают родственников. Возрастает и аварийная опасность. Полицейские ведут работу по снижению рисков ДТП в рамках месячника безопасности дорожного движения. На улицах населенных пунктов и загородных трассах проводятся рейдовые мероприятия. Особый упор делается на выявление грубых нарушений ПДД, в том числе фактов управления в состоянии опьянения. За 6 месяцев 2022 года на дорогах области задержано 543 пьяных водителя. Кроме того, по вине нетрезвых автомобилистов произошло 9 ДТП, в которых 3 человека погибли и 9 были ранены.

До 7 лет лишения свободы грозит 35-летнему сельчанину из района М.Жумабаева. Трагедия произошла 19 июля на 645 км автодороги республиканского значения “Челябинск – Новосибирск”. Возле села Каракога семья россиян на автомашине Toyota Corolla столкнулась с выехавшей на встречную полосу Toyota Land Cruiser под управлением жителя района, находившегося в состоянии опьянения. Пассажир Toyota Corolla, гражданка РФ, скончалась на месте, ее 7-летний сын госпитализирован. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 345-1 Уголовного кодекса РК. В отношении водителя Toyota Land Cruiser избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

– Управление транспортом в нетрезвом виде смертельно опасно, особенно на трассах с высокой разрешенной скоростью движения. Движение по автодорогам республиканского значения требует от водителей повышенной бдительности. Напоминаем автовладельцам, что частыми причинами ДТП являются усталость водителя в дальней поездке, нарушения при совершении таких маневров, как обгон, поворот, превышение скорости. Призываем всех участников движения строго соблюдать ПДД, — говорит и.о. начальника управления МПС ДП СКО Александр Розбах.

Всего с начала года в СКО зарегистрировано 127 ДТП, в которых 19 человек погибли, 191 был ранен. Из них 24 произошло на автодорогах республиканского значения, где погибли 8, получили травмы 49 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи