Опубликовано: 810

В СКО предприниматели открыли пожарное депо

В СКО предприниматели открыли пожарное депо

В селе Имантау Айыртауского района Северо-Казахстанской братья предприниматели открыли пожарное депо.

В торжественной обстановке с участием акима Айыртауского района Акзама Тастемирова и представителей Департамента по ЧС было открыто очередное пожарное депо, не относящееся к ведению МЧС РК.

Глава района поблагодарил предпринимателей братьев Нурали и Идриса Кузахметовых, которые вложили свои силы и средства для строительства столь общественно важного объекта на земле, где родились и выросли и живут их родственники и односельчане.

Здание депо рассчитано на 2 пожарные машины и пожарный расчёт и представляет собой грозную «боевую единицу» в борьбе с огненной стихией.

Заместитель начальника Департамента по ЧС СКО полковник Асет Исмагулов подчеркнул большое значение данного события в жизни, как села, так и всего района, особо отметив патриотический «порыв души» братьев Кузахметовых в их стремлении сделать родной край зоной отдыха и безопасности. «Когда есть такие люди, мы можем уверенно смотреть в будущее. Большое вам человеческое спасибо за бескорыстную заботу о земляках», - сказал Асет Шалбаевич, вручая «виновникам торжества» почётные грамоты начальника Департамента по ЧС СКО.

«Айыртауский район является одним из «лидеров» по созданию добровольных противопожарных формирований в области. В 13 из 15 сельских округах района организованы и успешно работают ДПФ с пожарными автомашинами, которые находятся на балансе сельхозпроизводителей. Также на пожароопасных объектах созданы 4 негосударственные противопожарные службы с выездной техникой», - сообщил главный специалист ДЧС Евгений Журавлев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи