Опубликовано: 60

В СКО полицейские спасли детей из горящего дома

В СКО полицейские спасли детей из горящего дома Фото - пресс-службы ДП СКО

Причины пожара устанавливаются.

В Северо-Казахстанской области полицейские спасли из горящего дома детей, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДП.

Около 06:30 Ерлан Данкин и Азамат Букуев, обслуживавшие трассу Кокшетау–Рузаевка, заехали в райцентр Саумалколь, чтобы заправить на АЗС служебный автомобиль, и заметили зарево пожара в одном из домов. Прибыв на место, полицейские услышали через открытое окно крики о помощи. В доме находились две женщины и четверо детей.

- 60-летняя хозяйка проснулась за несколько минут до этого. Она рассказала, что ее разбудил шелестящий звук. Выйдя во двор, женщина открыла пристройку – навстречу полыхнуло пламя. Когда она разбудила гостивших у нее родственниц, выход был уже заблокирован: огонь перекинулся на дом, загорелась кухня. Открыв окно, женщины увидели полицейских, уже перепрыгнувших через забор, – рассказали в департаменте полиции.

Девочек 8 месяцев и 3 лет полицейским передали в руки через окно. Букуев запрыгнул в задымленное помещение, чтобы помочь выбраться девочкам 7 и 17 лет, хозяйке и ее 34-летней родственнице. Убедившись, что людей в доме не осталось, стражи порядка известили о происшествии дежурную часть, вызвали пожарный расчет и карету "скорой". Когда медики подтвердили, что дети не пострадали от задымления, сотрудники БПП отвезли погорельцев к родственникам.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа отдела полиции Айыртауского района, причины пожара устанавливаются.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи