Опубликовано: 60

В СКО полицейские начали добровольную вакцинацию против COVID-19

В СКО полицейские начали добровольную вакцинацию против COVID-19 Фото - polisia.kz

Личный состав североказахстанской полиции начал вакцинацию против COVID-19.

В областном центре сотрудники полиции получают прививку на базе частного некоммерческого учреждения “Денсаулык”, в районах области – в центральных районных больницах, сообщает Polisia.kz.

4 марта в поликлинику поэтапно посетило четыре десятка сотрудников из областного и городского полицейского ведомства. После медицинского осмотра и вопросов о состоянии здоровья – каждый получил прививку вакциной “Спутник V”. В их числе – оператор пульта “102” Ирина Рамазанова одной из первых получила прививку. Признается, что самочувствие нормальное, настроение – бодрое. По словам сотрудницы, решение о вакцинации приняла в первую очередь, чтобы обезопасить родных, близких и всех окружающих.

– Были сформированы списки полицейских, кто по собственному желанию готов получить прививку. В течение первого дня в областном центре было привито 40 сотрудников. Столько же людей в погонах каждый день будут получать укол с вакциной в течение всей прививочной кампании, – сообщил руководитель медицинского отдела ДП СКО Сергей Федоров.

Примером для личного состава является начальник Департамента полиции Марат Тулебаев, получив прививку с вакциной в числе первых, показав личным примером, что забота о собственном здоровье – это важно и необходимо.

– Считаю, что вакцинация позволит системе здравоохранения справиться с ситуацией и выстроить максимальную защиту от распространения и тяжелых последствий от коронавирусной инфекции. Каждый из сотрудников должен принять для себя это решение, – отметил глава полицейского ведомства.

Полицейские обеспечивают правопорядок, круглосуточно несут службу по охране общественной и дорожной безопасности. С самого начала пандемии полицейские вместе с медиками были на первых позициях борьбы с коронавирусом. У полицейских области проведено более трех тысяч ПЦР-исследований.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи