Опубликовано: 50

В СКО перевернулась фура с чипсами

В СКО перевернулась фура с чипсами Фото - polisia.kz

Фура с чипсами перевернулась в СКО.

Больше пяти часов провел дальнобойщик из Актобе вблизи села Кондратовка Кызылжарского района, сообщает Polisia.kz.

Именно столько шла “спасательная операция”, которую организовали полицейские и сотрудники дорожных организаций. В минувшую субботу около 15.00 часов в одном километре от поворота у фуры MAN под управлением 43-летнего водителя возникла поломка в ходовой части.

Большегруз съехал в кусты и “лег” на бок. Водитель, перевозивший 5 тонн чипсов, направлялся из Новосибирска в Костанай. Проезжавшие рядом водители сообщили об этом дорожным полицейским. Патрулировавшие участок автодороги “Челябинск – Новосибирск” сотрудники батальона патрульной полиции Адиль Казиев и Серик Сейпиев прибыли на место ДТП.

Полицейские вызвали на подмогу тяжелую технику ТОО “Казавтодор” из Мамлютского района, однако застрявший большегруз не удалось вытащить из кювета. К этому времени полицейскими был вызван дополнительно кран на базе КамАЗ. Кузов рефрижератора и переднюю часть пришлось отделить. Все работы завершились к 21.00 часам вечера.

 

– После того как получили сообщение, мы сразу направились к водителю. Организовали помощь и приняли меры по обеспечению дорожной безопасности. Водитель не местный, не знал куда обратиться, – говорит инспектор батальона патрульной полиции Адиль Казиев.

Водитель поблагодарил всех, кто оказывал ему помощь, и к вечеру следующего дня после того, как устранил поломку, продолжил путь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи