Опубликовано: 310

В СКО девушку из неблагополучной семьи заставляли заниматься проституцией

В СКО девушку из неблагополучной семьи заставляли заниматься проституцией

В ходе операции «STOP трафик» в СКО поставлено на учет 8 женщин, оказывающих интимные услуги за денежное вознаграждение.

Цель операции – раскрытие и предупреждение преступлений, связанных с торговлей людьми, проведение рейдов по строительным объектам и крестьянским хозяйствам с целью выявления фактов незаконного использования труда,  передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Основное внимание стражи порядка направили на увеселительные заведения, банные и гостиничные комплексы – наиболее вероятные места выявления фактов сексуальной эксплуатации людей.

- Житель Петропавловска, ранее судимый за сводничество, вновь оказался в поле зрения сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью. На этот раз, он задержан по подозрению в вовлечение в проституцию девушки из неблагополучной семьи. Данный факт внесён в единый реестр досудебных расследований по статье УК РК «Вовлечение в занятие проституцией». Санкция статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, − сообщили в пресс-службе.

По подозрению в организации притона для занятия проституцией задержана администратор одной из саун областного центра. В случае, если ее вина будет доказана в суде, женщине грозит ответственность по статье УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи